Воронежские юниоры завоевали серебряные медали на первенстве мира по спортивной акробатике, сообщила пресс-служба горадминистрации в понедельник, 16 апреля. Спортсмены стали призерами в мужских парных упражнениях.

Дмитрий Головачев и Семен Львов выиграли награды в возрастной категории 12-18 лет. Сборная команда России получила лицензию на участие во Всемирных юношеских Олимпийских играх после выступления Дмитрия Докучаева и Елизаветы Скрипченковой  – финалистов мирового первенства. Акробаты выступили в возрастной категории 13-19 лет. Всемирные юношеские Олимпийские игры состоятся в октябре 2018 года в Бразилии.

Воронежские юниоры также завоевали золотые медали на первенстве мира по спортивной акробатике. Соревнования проходят в Бельгии.