ЕГЭ по профильной математике прошел в штатном режиме, без сбоев в Воронежской области в пятницу, 10 июля. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики.

В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по всей России отменили ЕГЭ по математике базового уровня. Выпускники назвали ЕГЭ-2020 «лайт-версией» экзаменов: они сдают только математику профильного уровня, необходимую для поступления в вузы.

Профильная математика традиционно лидирует в рейтинге сложных предметов, многие одиннадцатиклассники выбирают именно ее для поступления в высшие учебные заведения технической направленности. В 2020 году профильную математику решили сдавать 6997 выпускников региона.

Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут (235 минут). Ребята взяли с собой на экзамен не только паспорт, ручки, воду и шоколадные батончики, но и линейки — могут пригодиться. В контрольных измерительных материалах по математике было 19 заданий. Минимальный балл по предмету – 27 баллов. Официальный день объявления результатов ЕГЭ в 2020 году по математике профильного уровня – 24 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».