Ректор Воронежского госуниверситета Дмитрий Ендовицкий рассказал губернатору Александру Гусеву об итогах заседания совета ректоров вузов, на котором обсуждалась политика учебных заведений в условиях спецоперации. Рабочая встреча прошла в здании областного правительства в четверг, 13 октября.

Дмитрий Ендовицкий сообщил, что была разработана и согласована карта мер поддержки участников спецоперации и их семей, в том числе студентов. Формы поддержки разнообразны – от сбора средств до закупки техники для адресной помощи выпускникам госуниверситета, уже принимающим участие в СВО.

Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что региональные власти оказывают всю необходимую помощь и поддержку мобилизованным и их семьям. Ранее стало известно, что участники СВО будут получать региональные выплаты в два этапа: первые 60 тыс. рублей призывники получат до 16 октября, а вторые 60 тыс. рублей – до 21 октября. В случае продолжения мобилизации сроки выплат останутся теми же – в течение недели после получения документов о мобилизации военнослужащего. Кроме того, в местах прохождения боевого слаживания появятся журналы, в которых военнослужащие смогут записать свои проблемы и личные просьбы. Два раза в неделю журнал будут передавать губернатору для отработки обращений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».