Ведущие вузы Воронежа привлекли к разработке плана реализации Стратегии социально-экономического развития Воронежской области с учетом текущей экономической ситуации, связанной с действием санкций. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента экономического развития в среду, 1 июня.

В работе участвуют Воронежский государственный университет, Воронежский государственный технический университет, аграрный университет имени Петра I, Воронежский госуниверситет инженерных технологий, лесотехнический университет имени Морозова. Вузовское сообщество занимается подготовкой предложений по преодолению возможных проблем и рисков в базовых отраслях региональной экономики. По поручению губернатора Александра Гусева основное внимание сосредоточено на мониторинге ситуации и выработке конкретных предложений по таким направлениям, как импортозамещение, кооперация, инвестиции, финансы, экспорт, логистика, работа с проблемными активами и рынок труда.

Будет дана непосредственная характеристика рисков и угроз, а также сформирован перечень конкретных отраслей и предприятий, на которых в наибольшей степени сказывается негативное влияние санкций. Кроме того, региональное правительство во взаимодействии с вузами представит способы решения проблем, включая меры поддержки, необходимые ресурсы и ожидаемые результаты поэтапной реализации предлагаемых решений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».