Врачи Воронежской областной детской больницы №1 вытащили из верхнечелюстной пазухи 14-летней девушки зачаток зуба. Пациентку осмотрел челюстно-лицевой хирург, ей провели КТ придаточных пазух, это позволило выявить аномально расположенный зачаток. Выяснилось, что ранее девушка получила травму. Сохранение зуба могло привести к воспалению, инородное тело нарушало дренаж пазухи и циркуляцию воздуха. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Воронежской области.

Врачи признались, что с подобным случаем они столкнулись впервые. Заведующий ЛОР-отделением Антон Мащенко под эндоскопическим контролем удалил инородное тело. Пациентку выписали на пятый день после операции.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что врачи спасли мужчину с серьезной врожденной патологией сердца.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».