Предполагаемый убийца семьи под Воронежем ударил ножом в голову сотрудницу прокуратуры вечером во вторник, 1 сентября. Нападение на женщину на улице Ленинградская журналисту РИА «Воронеж» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. Официально информацию о нападении на прокурорского работника подтвердил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов. Врачи прооперировали 35-летнюю женщину, она находится в реанимации. Пока Владимира Меркулова еще не поймали. По всему городу правоохранители ведут его активные поиски.

Жертвой мстителя стала сотрудница прокуратуры Левобережного района. Информацию о ранении сотрудницы ведомства корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили сразу несколько источников в силовых структурах. Ее официально подтвердил в беседе с журналистом РИА «Воронеж» старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов. Подробности происшествия и возможные мотивы нападения пока не разглашаются. 

Нападение на прокурора случилось рядом со зданием прокуратуры Левобережного района, в 50 метрах от отдела полиции – у дома № 108 по улице Ленинградская. Предположительно, женщину ударил ножом в голову Владимир Меркулов – подозреваемый в убийстве дочери и матери главы семилукского села Перлевка.

По данным РИА «Воронеж», раненая сотрудница прокуратуры не участвует в громких уголовных процессах, она ведет гражданские дела. Не исключено, что Меркулов решил отомстить сотруднице прокуратуры за какие-то обиды. Как он отомстил главе Перлевского поселения Наталье Колодяжной.

- Других убийств или нападений на людей в Левобережном районе 1 сентября не было, - подчеркнули в полиции, опровергнув слухи из соцсетей о нападениях на нескольких человек.

В Воронеже в связи с поисками Меркулова действует план «Перехват», на улицах дежурят полицейские. Изначально информацию о происшествии на Левом берегу в силовых структурах не подтверждали. Дежурящие на улицах сотрудники полиции в разговоре с гражданами говорили об убийстве сотрудницы прокуратуры. К счастью, женщина осталась жива.

Пресс-службы СУ СКР по региону и ГУ МВД по Воронежской области ночью опубликовали ориентировки на Владимира Меркулова. Камеры видеонаблюдения зафиксировали предполагаемого преступника в магазине «Две сестры» на Левом берегу.

По данным свежей ориентировки, Владимир Меркулов вооружен и очень опасен. Дежурящие на улицах сотрудники ППС и ДПС рекомендуют жителям Левого берега быть предельно осторожными.

64-летний Владимир Меркулов прописан в Воронеже, его рост 175 сантиметров. На вид ему около 60 лет, отсутствуют передние зубы, есть залысины, седая щетина. Одет предполагаемый преступник в клетчатую рубашку с длинным рукавом, коричневые туфли.

- Следственные органы и сотрудники полиции просят лиц, обладающих информацией о совершенном преступлении, а также личности злоумышленника, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 251-12-16 или 02. Конфиденциальность гарантирована, - попросили в СК и полиции.

ранение головы.jpg

Убийство в селе Перлевка Семилукского района произошло во вторник, 1 сентября: 66-летнюю женщину и ее 4-летнюю внучку – мать и дочь главы поселения – нашли зарезанными. Тела обнаружила сама Наталья Колодяжная, которая вернулась домой около 11 часов с праздничной линейки. Местные жители рассказывают, что Меркулов не раз угрожал главе поселения Наталье Колодяжной. Он требовал, чтобы женщина покинула должность главы, иначе ей «не жить». За несколько дней до трагедии Владимир распространял в селе экстремистские листовки с выступлениями против евреев и против действующей власти, рассказали жители Перлевки. Около 18 часов, предположительно, Владимир Меркулов напал на сотрудницу прокуратуры Левобережного района. Пока его мотивы неизвестны. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».