Юношеская волейбольная команда Воронежской области 1999-2000 годов рождения победила на всероссийском турнире «Юность», сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» президент волейбольного клуба «Губернский» Игорь Балашев. Финальный этап соревнований прошел в Вологде с 1 по 9 мая.

На полуфинальном этапе, который завершился в середине февраля, воронежцы разгромили команды из Москвы, Тулы и Рязани и стали лучшей сборной ЦФО. В финале приняли участие команды из Ижевска, Сургута, Москвы, Московской области, Якутска, Вологды и Воронежа. Воронежские спортсмены одержали победу в каждом из проведенных матчей и завоевали по итогам соревнований золотые медали.

– Для нас это очень важное событие. Эти юноши – молодежная команда Воронежской области, на которую мы возлагаем большие надежды. Все-таки областное отделение Федерации волейбола делает ставки на своих воспитанников, мы сами готовим смену основной команде области, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» президент волейбольного клуба «Губернский» Игорь Балашев.

Всероссийские соревнования «Юность» проходят ежегодно под эгидой Министерства спорта РФ и Федерации волейбола России. Турнир проводится в два этапа – в полуфинальном выбирают лучшие команды в каждом из округов, в финальном определяются сильнейшие спортсмены страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».