, Воронеж
  • 2404

Воронежские волейболисты проиграли в стартовом матче Высшей лиги

«Кристалл» уступил «Нове» со счетом 3:2.
Воронежские волейболисты проиграли в стартовом матче Высшей лиги Воронежские волейболисты проиграли в стартовом матче Высшей лиги

Волейболисты «Кристалла» проиграли новокуйбышевской «Нове» в матче 1 тура первенства Высшей лиги «А». Воронежцы проиграли одному из фаворитов лиги со счетом 3:2 (25:14, 22:25, 22:25, 25:19, 16:14).

На предварительном этапе Кубка России «Кристалл» провел две игры с командой из Новокуйбышевска. В первом матче воронежцы выиграли со счетом 3:2, однако в ответном поединке уступили сопернику в трех сетах — 3:0. В стартовом матче Высшей лиги «Кристалл» уступил первую партию, однако выиграл второй и третий сеты с одинаковым счетом 22:25. В четвертой партии игравшие при домашних переполненных трибунах подопечные Александра Климкина уверенно победили (25:19) и перевели встречу в тай-брейк, где в равной борьбе превзошли воронежцев со счетом 16:14. Лучшим игроком в составе «Кристалла» был признан Павел Жданкин.

- Сегодня, у всех было большое волнение. Воронежская команда очень цепкая и дальше попьет крови не одной команде, - процитировал доигровщика «Новы» Сергея Тимофеева официальный сайт клуба.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».