Волейболисты «Кристалла» уступили новокуйбышевской «Нове» в повторном домашнем матче 12 тура группы А Высшей лиги со счетом 0:3 (24:26, 23:25, 21:25) в воскресенье, 18 января. Подопечные Дмитрия Митрофанова остались на 9 месте в турнирной таблице.

Первая партия прошла в равной борьбе. К концовке сета воронежцы вырвались вперед на три очка, но необязательные ошибки привели к тому, что гости выиграли партию. Во втором отрезке игры хозяева площадки долго уступали в счете. «Кристалл» смог выйти вперед на одно очко лишь к концу сета. Однако «Нова» сумела сравнять счет, а подача Александра Носова в блок гостей сделала счет 0:2 по партиям. В третьем сете команда из Новокуйбышевска вела на протяжении всей партии и довела матч до победы.