Волейболисты воронежского «Кристалла» потерпели два поражения со счетом 0:3 от красноярского «Енисея» в матчах 10 тура группы А Высшей лиги в субботу и воскресенье, 27 и 28 декабря. В обеих встречах подопечные Дмитрия Митрофанова не смогли выиграть у соперников ни одной партии, дважды уступив со счетом 0:3.

В первом сете субботнего матча воронежцы вели в счете большую часть партии, но хозяева площадки смогли выровнять игру. При счете 24:24 команды стали по очереди набирать очки, никому не удавалось удачно реализовать сетбол. В итоге у игроков «Енисея» ошибок оказалось меньше — 34:32. Во второй партии «Кристалл» сопротивлялся только до концовки — 19:25. А в третьем сете соперники по очереди выходили вперед, но воронежцы не смогли зацепиться за шанс продлить матч.

Повторный поединок прошел с еще более заметным преимуществом «Енисея». Команда из Красноярска выиграла три партии подряд с разницей в шесть и более очков.

- 27 декабря мы сыграли неплохо, я считаю, ребята справились с установкой. Мы были с дороги, по причине погодных условий мы прилетели только в день игры, поэтому не было возможности опробовать зал, а зал специфический. Я считаю, ребята справились, единственное, потеряли много подач, 22 неподачи - это очень прилично, практически партия. Поборолись, навязали какую-никакую борьбу. А во втором матче не получалось то, что хотелось, — процитировал тренера «Кристалла» Дмитрия Митрофанова официальный сайт «Енисея»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».