Воронежский волейбольный клуб «Кристалл» удачно стартовал в розыгрыше первого тура предварительного этапа Кубка России памяти заслуженного мастера спорта Константина Ревы. Соперниками подопечных Вячеслава Зайцева были волейболисты «Факела» (Новый Уренгой), занявшие 6 место в Суперлиге по итогам прошлого сезона. Воронежским спортсменам пришлось отыгрываться по ходу встречи. После первой партии, проигранной со счетом 18:25, «Кристалл» победил в трех следующих (26:24; 25:21; 26:24) и выиграл матч со счетом 3:1 по партиям.

Первый тур предварительного этапа Кубка России проходит в Воронеже с 10 по 15 сентября. 11 сентября «Кристалл» сыграет с ВК «Тюмень», 12 - с «Динамо – ЛО» (Сосновый Бор, Ленинградская область), а 15 сентября воронежцы сразятся с победителем последнего розыгрыша европейской Лиги Чемпионов и двукратным обладателем Кубка России- новосибирским «Локомотивом». 4 лучшие команды тура выйдут в полуфинальный раунд.