Женский волейбольный клуб «Воронеж» 30 и 31 марта проводил матчи 18 тура первенства высшей лиги «А» в Санкт-Петербурге против команды СДЮСШОР-Экран. Питерские девушки в 30 предыдущих встречах одержали всего четыре победы и уверенно занимали последнюю строчку в турнирной таблице. Однако в матчах с «Воронежем» аутсайдеры первенства смогли оказать серьезное сопротивление. В первой встрече наша команда смогла одержать победу лишь в пятой партии. Повторная игра и вовсе закончилась победой команды из Санкт Петербурга со счетом 3:2 по партиям.

Лидер первенства, липецкий «Индезит», выиграл оба своих матча у другой санкт-петербургской команды – «Ленинградка» – и досрочно оформил повышение в классе. Баскетболистки из команды «Хара Морин» (Улан-Удэ), идущие вторыми, также одержали две победы. «Воронеж» остался на третьем месте с отставанием в 15 очков. Таким образом, за шесть туров до окончания первенства у воронежских девушек остались лишь теоретические шансы занять второе место, которое также дает право на выход в Суперлигу.