Волейболистки ВК «Воронеж» проиграли команде Суперлиги, липецкому «Индезиту», в матче международного турнира на призы федерации волейбола Воронежской области.

Подопечные Левона Джагиняна уступили сопернику в упорнейшем поединке со счетом 3:2 по партиям. В трех предыдущих матчах турнира воронежские спортсменки только побеждали – ранее они обыграли курский «Политех», запорожскую «Орбиту» и белгородскую «Альтернативу». Как заявляет главный тренер ВК «Воронеж» Левон Джагинян, задача команды на сезон - побороться за выход в Суперлигу.

- Такой город, как Воронеж, просто обязан быть представлен в самой престижной лиге страны. Все-таки уже 40 лет нас там не было. Кстати, если сможем выйти в Суперлигу, нам будет нужен другой зал - здесь больше 700 болельщиков не поместится, а по регламенту турнира нужна 1000 мест. У нас есть возможность повторить славные страницы истории воронежского волейбола, и мы будем бороться изо всех сил, чтобы добиться этого.

Главный тренер воронежского клуба высоко оценивает подготовку команды к чемпионату страны.

- Мы серьезно готовимся к сезону. Хорошо поработали на сборах и сейчас пригласили на этот товарищеский турнир очень сильные команды. Поединки с такими коллективами позволят нам «вкатиться» в сезон. Еще съездим на 4 игры в Курск, потом на пару матчей в Липецк. А встречаться со слабыми соперниками просто нет смысла. Считаю, что наш состав подходит для решения задачи. Нельзя исключать, что мы сможем усилиться по ходу сезона - еще один опытный диагональный игрок нам бы не помешал.

Как считает президент федерации волейбола Воронежской области Максим Увайдов, в нынешнем сезоне гораздо важнее дать сыграться сегодняшнему составу команды.

- В следующем сезоне задача выхода в Суперлигу будет стоять четко. Сейчас у нас не хватает для этого инфраструктуры. Состав есть, но ему еще предстоит сыграться. Кроме того, нужно подтягивать воронежских волейболисток, воспитанниц местных спортивных школ, - заявил он.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».