Сотрудники Воронежской военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина стали финалистами Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Финалистов пригласили на форум «Территория смыслов на Клязьме». Результаты объявили на заседании конкурсной комиссии во вторник, 26 июня. Конкурс проводит Центральная избирательная комиссия РФ.

Воронежцы стали финалистами в номинации «Электронный образовательный ресурс». Проект воронежцев представляет собой электронное учебное пособие «Особенности участия военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в избирательных кампаниях: история и основы правового регулирования на современном этапе». В работе рассматривают участие военных в выборах в России от IX века до современной эпохи. Сотрудники презентуют и защитят работу на форуме. Поездку воронежцев запланировали на конец июля.

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводится в трех номинациях – «Творческий проект», «Учебно-методическое пособие» и «Электронный образовательный ресурс». Работы принимали с 15 декабря 2017 года по 29 апреля 2018 года. Всего на конкурс прислали 108 проектов из 88 образовательных организаций 48 российских регионов. В финал вышли 12 работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».