На вокзале Воронеж-1 военнослужащие могут приобрести билеты на поезда дальнего следования в приоритетном порядке. Для этого требуется на терминале выбрать пункт «Оформление по воинским перевозочным документам» (ВПД), после чего появится вызов в кассовое окно. Об услуге, разработанной совместно с Министерством обороны РФ, рассказали в пресс-службе РЖД в среду, 8 февраля. Услуга реализована в рамках системы управления электронной очередью.

– Таким образом, благодаря работе интеллектуальной цифровой системы оформление безденежных билетов для военнослужащих теперь будет занимать не более 5−10 минут, – уточнили в ЮВЖД.

Возможность приоритетного оформления билетов по ВПД для отправления на поезде к местам службы, на реабилитацию после госпиталя или по другим нуждам получили военнослужащие срочной и контрактной службы, военнослужащие, призванные по частичной мобилизации, военные пенсионеры, курсанты высших военных учебных заведений, а также учащиеся заведений довузовского образования, подведомственных Минобороны.

Ускоренное оформление билетов для военных заработало на 57 крупнейших вокзалах России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».