Региональные власти предложили министерству спорта РФ включить несколько спортивных объектов Воронежской области в федеральную целевую программу на 2016 год. Предварительно отобраны шесть объектов, среди которых стадион «Чайка» в Воронеже, Центр гребли на байдарках и каноэ и футбольное поле в поселке Таловая, сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Владимир Кадурин губернатору Алексею Гордееву на встрече в пятницу, 18 сентября.

Владимир Кадурин рассказал, что до конца 2015 года завершатся работы по созданию лыжероллерной трассы в Новой Усмани, реконструкции стадиона «Локомотив» и гребной базы в Лисках. Всего в этом году сданы в эксплуатацию три физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и универсальным игровым залом, стадион с искусственным футбольным полем в поселке Хохольский.

В ходе встречи Владимир Кадурин доложил губернатору, что Воронежская область по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах РФ по итогам 2014 года заняла 9 место среди всех субъектов России и 6 место – среди 23 субъектов с населением 2 млн человек и более.

Кроме того, в ходе встречи Алексей Гордеев и Владимир Кадурин обсудили создание условий для развития массового спорта и ход реализации указа Президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Глава региона поручил сделать доклад о текущих итогах работы по данному вопросу в октябре на заседании президиума правительства области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».