Городские власти подготовили 61 акцию к 12 Июня – Дню России. Воронежцев ждут выставки и концерты. План празднования опубликовали на сайте воронежской мэрии в понедельник, 4 июня.

Первым масштабным мероприятием станет культурно-спортивный, выставочный, гастрономический интернациональный проект «Воронеж – город дружбы». Акция состоится в парке «Алые паруса». Начало в 10:00. Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества пройдет в пешеходной зоне у дома №57 по улице Карла Маркса (возле гимназии имени Басова).

В Железнодорожном районе Воронежа проведут праздничную программу «И в сердце, и в песне – Россия!». Мероприятие начнется в 16:00 в сквере «У озера». В Левобережном районе состоится конкурс детского творчества «Я – гражданин России!». Районный конкурс пройдет в культурно-досуговом центре «Левобережье» (улица Менделеева, 38). Начало в 11:00.

Концертная программа творческих коллективов детского центра «Царство-Государство» состоится в парке имени Дурова. Начало в 18:00. В парке «Танаис» концерт «Россия – Родина моя!» начнется в 17:00.

В музее «Диорама» (Ленинский проспект, 94) состоится экскурсия по выставке «Правители Великой России». Начало экскурсии в 10:00.

Полный список мероприятий ко Дню России можно скачать на сайте мэрии Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».