Мэрия Воронежа опубликовала постановление об утверждении планировки коттеджного поселка в Масловке на территории бывшего совхоза «Зареченский» в понедельник, 8 мая. В квартале на улице Совхозной будут проживать 848 человек.

В мэрию с предложением о строительстве поселка обратился индивидуальный предприниматель Александр Середа. Согласно опубликованным документам, территория, где планируется строительство, относится к зоне застройки малоэтажными домами – до трех этажей. Рассматриваемый квартал состоит из пяти смежных земельных участков общей площадью 22,85 га. Площадь жилой застройки составит ориентировочно 26,8 тыс. кв. м.

С 2018 по 2019 год на территории проведут постоянное электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение. С 2019 по 2021 год в поселке появятся объекты социальной инфраструктуры, асфальтированные дороги, тротуары, заборы и начнется строительство домов. Все дома будут выдержаны в единой цветовой гамме – бежево-шоколадных тонах. Отделки фасадов могут быть различными: штукатурка, камень натуральный или искусственный, облицовочный кирпич. 

Также в поселке построят детскую площадку для игр ребят дошкольного и младшего школьного возраста и две площадки для занятий физкультурой.

Садоводческая компания «Зареченский» анонсировала строительство коттеджного поселка в воронежском микрорайоне Масловка в 2016 году


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».