Городские власти проверят управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики после жалоб бизнесменов, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе воронежской администрации в четверг, 7 декабря. Несколько предпринимателей пожаловались, что их не допустили к участию в тендере по размещению елочных базаров в Воронеже. Внутренняя служебная проверка покажет, нарушался ли закон при проведении торгов.

Аукцион провели в конце ноября 2017 года. Согласно документам, на улицах Воронежа организуют 111 елочных базаров. Большинство лотов (36 из 49) выиграл ИП Несисеев С.В. Среди победителей еще два бизнесмена – ИП Шеховцова Н.И. и ИП Елагин К.О. Победители аукциона смогут проводить елочные базары четыре года.

–  Мы не должны допустить нарушения закона, равно как и оставить жителей города без главного атрибута новогодних торжеств. Подчеркну, речь не идет о поисках виновного рядового сотрудника. В случае выявленных нарушений наказание понесут все, включая руководителей, – отметил заместитель главы Воронежа Алексей Антиликаторов.

Результаты проверки станут известны в ближайшие дни. Если нарушения обнаружат, результаты аукциона аннулируют.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».