Мэрия Воронежа призвала жителей города сообщать о безнадзорных собаках, которые проявляют агрессивность по отношению к людям. Для этого воронежцы могут обратиться с заявкой в соответствующую управу района города, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 27 октября.

Отлов таких животных будет проводиться в порядке очередности поступления средств в бюджет. Между тем собственники земельных участков, руководители предприятий и обслуживающие многоквартирные жилые дома компании могут обратиться к соответствующим специалистам и провести отлов самостоятельно, за свой счет. На сайте мэрии опубликовали перечень организаций и отдельных специалистов, к которым можно обратиться по поводу безнадзорных животных.

Власти напомнили, что наиболее гуманным является способ «отлов-стерилизация-выпуск», при котором животное проходит процедуры стерилизации, вакцинации, биркования, с последующим возвратом в прежнюю среду обитания. Эвтаназии подвергаются неизлечимо больные или агрессивные особи, представляющие угрозу для жизни, здоровья человека или других животных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».