Воронежская область попросила финансовой поддержки у Фонда содействия реформированию ЖКХ. Фонд принял заявку к рассмотрению. Средства необходимы для энергоэффективного капремонта трех многоквартирных домов в Воронеже, сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг, 2 июля.

Область планирует получить из средств госкорпорации 9,9 млн рублей. Деньги направят на возмещение части расходов на оплату работ по энергоэффективному капремонту в домах №10 на улице Кропоткина, №6 на улице Остужева и №115 на улице Хользунова. Общая стоимость работ – 13,7 млн рублей. Предполагаемый размер финансовой помощи Фонда ЖКХ составит 72,7% от данной суммы.

Общая площадь трех домов, где планируются работы, составляет 52,1 тыс. кв. м. Энергоэффективный капремонт поможет улучшить условия проживания 1 тыс. 146 человек. Капремонт позволит жителям этих домов сэкономить в общей сложности 5,2 млн рублей в год на оплату коммунальных ресурсов.

Воронежская область не впервые участвует в программе государственной поддержки энергоэффективного капремонта многоквартирных домов. В 2019 году по заявке, поданной регионом в Фонд ЖКХ, регион получил финансовую поддержку на сумму 6,6 млн рублей (69,4% от общей стоимости) на работы в шести многоквартирных домах. При правильной настройке оборудования их жители смогут экономить 3,5 млн рублей ежегодно.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».