Мэрия Воронежа подготовила более 300 акций к празднованию Нового года и Рождества. Городские власти опубликовали план мероприятий в четверг, 15 декабря. Горожан ждут парад Дедов Морозов, открытие главной новогодней елки, концерты и выставки.

Первым масштабным общегородским мероприятием станет парад Дедов Морозов. Акция начнется на площади Ленина в 12:00 субботы, 24 декабря. Участники парада пройдут по проспекту Революции от театра кукол «Шут» до площади Ленина. Главная новогодняя елка Воронежа откроется на площади Ленина в субботу, 31 декабря. Рождественские акции начнутся в городе в 13:30 понедельника, 2 января, и продлятся до 7 января.

В районах Воронежа новогодние елки начнут открываться с 23 декабря. 

В Левобережном районе елку установят на территории Воронежского зоопарка (улица Полины Осипенко, 6а). Открытие состоится в 15:30 пятницы, 23 декабря. 

В Ленинском районе елка появится перед зданием Воронежского государственного цирка имени Дурова (улица Моисеева, 2). Открытие пройдет в 12:00 среды, 28 декабря. 

В Советском районе елку установят в парке «Танаис» (улица Олеко Дундича, 2). Открытие начнется в 17:00 среды, 28 декабря. 

В Коминтерновском и Железнодорожном районах праздничные мероприятия в честь открытия елок начнутся в 16:00 четверга, 29 декабря. Елки появятся у ТРК «Арена» (Бульвар Победы, 23б) и перед клубом «Репное» (улица Репненская, 82). 

Во всех районах города также пройдут концерты, выставки детских рисунков, благотворительные акции. Полный план мероприятий можно скачать здесь (.docx).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».