Власти организуют раздельный сбор мусора на общеобластном субботнике в Воронеже, который пройдет 8 апреля. Для этого городское управление экологии закупит мешки разных цветов, сообщила пресс-служба мэрии.

Участники субботника будут собирать в отдельные пакеты стекло, пластик и бумагу. Сейчас воронежские власти ведут переговоры об утилизации вторичных отходов со специализированными предприятиями.

Как добавили в мэрии, на субботнике 8 апреля особое внимание уделят уборке «Орленка». Все желающие присоединиться к субботнику на территории парка могут заявить о своем участии по телефонам: 228 31 74 и 228 31 88. Пришедших на субботник горожан обеспечат необходимым для работы инвентарем.

Контекст

Весенний месячник благоустройства стартует в области 3 апреля и продлится до 1 мая, а общеобластные субботники пройдут в регионе 8 и 29 апреля. В регионе создали штаб по проведению субботников и санитарной очистки территорий городов и сел региона.

Власти ожидают, что в месячнике благоустройства только в Воронеже примут участие около 180 тыс. человек. Мэрия запланировала уборку на 900 га – в парках, скверах и в лесопарковых зонах, на 950 га территорий предприятий и организаций, а также на 500 км городских дорог, с которых уберут освободить от песка и грязи. Участники субботников посадят деревья и кустарники, починят детские площадки, благоустроят дворы, разобьют газоны и цветники, приведут в порядок места воинских захоронений. С городских улиц и из дворов вывезут ориентировочно 30 тыс. т мусора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».