В Воронежской области продолжится компенсацию взносов за капремонт жителям, достигшим возраста 70 лет, сообщила пресс-служба регионального фонда капитального ремонта в среду, 28 декабря. Закон о компенсации расходов на уплату взносов приняли в марте 2016 года, он действовал до 1 января 2017 года. Мера соцподдержки будет действовать и в 2017 году.

Компенсацию получат одинокие неработающие собственники жилья, достигшие 70 лет (в размере 50%) и 80 лет (в полном объеме). Если у пенсионера в собственности находятся несколько жилых помещений, компенсация предоставляется в отношении одного из них по его выбору. Компенсацию получают только жители, не имеющие долгов по уплате взносов за капремонт.

Обратиться за компенсацией можно в орган соцзащиты по месту жительства – как лично, так и по почте. При обращении необходимо представить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и заявление. К нему нужно приложить копию платежного документа, подтверждающего уплату взноса на капитальный ремонт в месяце, предшествующем обращению, копию свидетельства о заключении брака и о рождении и трудовой книжки, сведения о лицевом счете.

Документ о льготах пенсионерам облдума приняла 26 февраля 2016 года. Льготы распространяются только на жителей региона, которые живут одни в многоквартирных домах. При этом льготы рассчитываются, исходя из регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Льготы пообещали продлить в 2017 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».