Кошка, спасенная из-под завалов после взрыва газа в трехэтажном здании на Монтажном переулке, находится в критическом состоянии, сообщили ветеринары корреспонденту РИА «Воронеж». У животного обожжено 30% тела. Врачи затрудняются сказать, выживет ли она.

Спасатели извлекли кошку из-под завалов в понедельник, 12 декабря. Ее забрал один из сотрудников МЧС. Кошку назвали Кубой. Была ли она домашней, неизвестно. Животное отнесли к ветеринарам.

Фото – предоставлено Сергеем Хреновым

Административное здание на Монтажном проезде загорелось в 22:30 воскресенья, 11 декабря. Как сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в службе спасения 112 со ссылкой на очевидцев, в сауне на первом этаже взорвался газовый баллон. Из-за взрывной волны обрушилось левое крыло строения, под завалами погиб мужчина, а 41-летнюю женщину госпитализировали с порезами и черепно-мозговой травмой.

В трехэтажном административном здании находились сауна, офисные помещения, склад мебели и баллонов. В ликвидации ЧП задействовали 106 человек, 31 единицу техники.Спасатели опубликовали видео тушения крупного пожара.

Следователи начали проверку по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».