В среду, 20 августа, в день празднования обретения мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, воронежские верующие отправятся в традиционный Митрофано-Тихоновский крестный ход в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.
 
Паломники отправятся в путь после литургии в Благовещенском кафедральном соборе, которую совершит митрополит Воронежский и Лискинский Сергий с сонмом архиереев и духовенства. Начало торжественного богослужения – в 9.00.

Митрофано-Тихоновский Крестный ход, который происходит ежегодно, является для Воронежской митрополии одним из важнейших духовных событий. Около 130 километров верующие пройдут с молитвами, обращенными к святителям Митрофану Воронежскому и Тихону Задонскому. При храмах, расположенных по пути шествия, для паломников будут организованы ночлеги и трапезы. Безопасность в течение всего Крестного хода будут обеспечивать полиция и казаки. 
 
Завершится Крестный ход 24 августа в Задонске, накануне празднования дня памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца.

Всю необходимую информацию: маршрут, расписание богослужений, а также советы паломникам можно найти на официальном сайте Крестного хода.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».