Воронежские велосипедисты Глеб Ремизов, Павел Карпов, Антон Попов и Егор Аносов выиграли серебряные медали в командной гонке на 50 км Первенства России по велоспорту-шоссе среди юношей 15-16 лет. Соревнования прошли вчера, 24 июля.

Наша команда преодолела дистанцию за 1 час 11 минут 34 секунды, уступив победителям из Санкт-Петербурга 3 минуты 21 секунду. Всего в этом виде соревновались 19 команд. Об этом сообщает центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области со ссылкой на тренера воронежцев Олега Агапова.

Днем ранее, 23 июля, в индивидуальной гонке на 15 км всероссийских соревнований среди юношей 13-14 лет воронежский велосипедист Александр Чирков показал лучшее время – 23 минуты 27 секунд. Он оставил позади себя 89 участников. Максим Юрин стал десятым, Антон Киселев – 11-м, Илья Попов – 14-м.

Александр Чирков, с сайта center-shvsm.ru

На той же дистанции среди юношей 15-17 лет лучший результат среди воронежской команды показал Глеб Ремизов. Он завершил дистанцию седьмым, преодолев 15 км за 22 минуты 40 секунд. Антон Попов финишировал 13-м, Павел Карпов – 18-м, Егор Аносов – 28-м. Первым стал Анатолий Корепин из Санкт-Петербурга, который прошел маршрут за 21 минуту 47 секунд. Всего в этой гонке стартовало 74 велосипедиста.

В парной гонке на 25 км среди спортсменов 15-16 лет воронежцы Глеб Ремизов и Павел Карпов показали шестой результат из 47 пар. Их время – 36 минут 20 секунд. Победили представители столицы со временем 35 минут 08 секунд.

Сегодня, 25 июля, соревнования завершатся групповой гонкой. Всероссийский турнир проходит в Самарской области.