Воронежские велосипедисты стали вторыми в командном зачете на II этапе III летней Спартакиады молодежи России и вышли в финал турнира.

Соревнования по велоспорту-шоссе проходили в нашем городе, Воронеж на них представляли 11 велосипедистов.

Самой титулованной воронежской велосипедисткой стала Ксения Добрынина, которая завоевала на соревнованиях три медали.

В индивидуальной гонке на 12,5 км девушка завоевала бронзовую медаль, в групповых гонках на 70 км – серебряную, уступив первое место спортсменке из Москвы. В командных гонках на дистанции 12,5 км Ксения Добрынина, Галина Чернышова, Маргарита Конищева и Наталья Студеникина стали серебряными призерами, пропустив вперед команду из столицы.

Среди мужчин на дистанции 50 км Павел Золототрубов, Игорь Карпов, Максим Лазутин и Илья Добрынин финишировали третьими.

По итогам II этапа Спартакиады сборная Воронежской области стала второй, что обеспечило нашим спортсменам выход в финал всероссийского турнира, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд. Победителями стали москвичи.

Заключительный этап пройдет в Ижевске во второй половине июля.

Добавим, ранее отбор в финалы Спартакиады молодежи России по своим видам спорта прошли воронежские футболисты, фехтовальщики, гимнастка Мария Рубцова и стрелок Наталия Ордина.