Воронежское городское сообщество велосипедистов поддержит экологическую акцию «Час Земли» красочным флешмобом. Его участники проедут по центральным улицам Воронежа на велосипедах со светодиодной подсветкой вечером 29 марта, в день всемирной акции под эгидой Фонда дикой природы.

Как рассказал куратор проекта «ВелоВоронеж» Евгений Кондратьев, велосипеды с фонариками и светодиодами будут выглядеть особенно эффектно на улицах с частично отключенным освещением.

– Цель нашей акции – не только привлечь внимание к велосипедам как к эко-транспорту, но и самим велосипедистам напомнить о важности использования светового оборудования в вечернее и ночное время, – рассказал Евгений Кондратьев.

Флешмоб «Велосветлячки» пройдет в Воронеже во второй раз.

29 марта Воронеж в третий раз присоединится к всемирной экологической акции «Час Земли». В последнюю субботу марта всех людей призывают выключить свет и электроприборы на один час, с 20:30 до 21:30. По замыслу экологов, в эти 60 минут планета сможет немного отдохнуть.

Как и в прошлом году, в Воронеже акция пройдет в парке «Алые паруса» на Левом берегу. Точная программа пока уточняется, но организаторы сообщили, что горожане смогут увидеть зрелищное фаер-шоу. Следить за новостями воронежского «Часа Земли» можно в официальной группе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».