В Пугачеве Саратовской области 16 августа завершились Всероссийские соревнования Гонка имени ЗТР, мастера спорта СССР Мущерова среди юношей 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, наши велогонщики в турнире завоевали пять золотых, две серебряных и еще пять бронзовых наград.

В групповой гонке на 28 километров (восемь кругов по 3500 метров), в которой участвовали 72 спортсмена, воронежец Антон Киселев финишировал первым. За ним следом пришел еще один наш земляк – Антон Попов. Егор Аносов стал четвертым, Илья Попов – на десятом месте, Александр Чирков – на 29.

«Серебряный» призер, Антон Попов, улучшил свой результат в индивидуальной гонке на 15 километровой дистанции, завоевав золотую медаль, опередив 72 велосипедистов. Егор Аносов тоже поднялся на ступеньку выше, став третьим. Александр Чирков финишировал пятым, а победитель групповой гонки на 28 км Антон Киселев – восьмым.

В групповой гонке на дистанции 35 км (десять кругов по 3500 м) на старт вышли 40 спортсменов. Первым пришел к финишу  наш велогонщик- Павел Карпов. В этой дисциплине воронежские парни вырвали еще бронзу. Третьим стал Глеб Ремизов. Павел Золоторубов в итоговой таблице расположился на пятом месте.

Для бронзового призера групповой гонки на 35 км Глеба Ремизова гонка индивидуальная на 20 километров стала удачней. Воронежец улучшил свой результат, завоевав серебряную медаль. Павел Золоторубов тоже продвинулся по турнирной таблице, придя к финишу третьим из 41 спортсмена.

Удачно сложилась для наших парней и групповая гонка на 25 км, в которой дуэт воронежских велосипедистов, Антона Попова и Егора Аносова, стал лучшим. Александр Чирков и Антон Киселев выиграли «бронзу».

Напомним, в начале августа также в Саратовской области воронежские велогонщики Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе на Кубок ЗМС Ф.Тарачкова в гонке-критериум на 28 км 800 м наши спортсмены финишировали друг за другом, показав максимально возможный результат. Они заняли места с первого по пятое. «Золото» завоевал Антон Попов, «серебро» Антон Киселев, «бронзу» Егор Аносов, Александр Чирков и Илья Попов заняли 4 и 5 места соответственно. Всего на старт вышло 47 гонщиков, но финишировали лишь 13 из них. Средняя скорость победителя 39,6 км/ч.