Сотрудники областного МФЦ и регионального МВД будут принимать граждан по предварительной записи с понедельника, 23 марта. Об аналогичных мерах сообщили в департаменте физкультуры и спорта Воронежской области, воронежском филиале компании «Квадра» и в региональной Кадастровой палате. Причиной стала угроза распространения коронавируса, сообщили в ведомствах.

Сотрудники МФЦ попросили воронежцев отложить визит в «Мои документы» на более поздний срок, а если это невозможно – записаться на прием предварительно. В ведомстве предупредили, что горожан будут обслуживать по «живой очереди» только в том случае, если из-за отказа в приеме документов заявитель лишится права обращения за услугой или его привлекут к административной ответственности. Записаться на прием можно на сайте ведомства, а также с помощью мобильного приложения «Мои Документы. Онлайн» и по номеру +7 (473) 226 99 99.

В пресс-службе отметили, что для получения государственных или муниципальных услуг, необязательно идти в МФЦ: воронежцы могут воспользоваться Единым порталом госуслугпорталом органов власти Воронежской области, сайтом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Региональное МВД также рекомендует максимально использовать возможности портала госуслуг. Официальный представитель ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова напомнила, что на портале госуслуг можно зарегистрировать автомобили и прицепы к ним, записаться на прием экзаменов, выдачу и замену водительских удостоверений и справок. Для услуги необходимо прибыть в подразделение Госавтоинспекции строго к выбранному времени.

Чтобы получить услуги управления по вопросам миграции (УВМ ГУ МВД), нужно ознакомиться с графиком приема на сайте главного управления и записаться по телефону. Для получения загранпаспорта нужно позвонить по номеру 276 66 98, для получения, продления виз и выдачи дубликатов миграционных карт – по телефону 277 68 23, для получения патентов – 207 10 53 (доб. 204). Чтобы получить свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников из-за рубежа и постановке их на учет, а также обратиться по вопросам предоставления иностранцам и ЛБГ временного убежища на территории России, нужно записаться по телефонам: 207 10 51 (доб. 205), 207 10 53 (доб. 205). По вопросам получения компенсации выплат участникам госпрограмм нужно позвонить по номерам 207 10 51 (доб. 205), 207 10 53 (доб. 205). Руководители УВМ временно приостановили прием граждан по личным вопросам.

Департамент физической культуры и спорта Воронежской области также приостановил прием граждан. Все консультации можно получить по телефону. В департаменте напомнили, что жители региона могут обратиться в ведомство через почту России, в форме электронного документа или через портал Воронежской власти. По всем вопросам можно позвонить по телефону 212 68 48 в рабочее время.

Об аналогичных мерах сообщила и пресс-служба ПАО «Квадра». Чтобы исключить необходимость личного посещения Центров обслуживания клиентов, компания расширила возможности сервиса «Личный кабинет» для физлиц. Теперь при дистанционной подаче заявления электронные копии документов будут принимать наравне с оригиналами. Это касается всех видов обращений, в том числе заявлений на открытие лицевого счета, внесения изменений в лицевой счет, корректировки информации о количестве проживающих и площади помещения, о вводе эксплуатацию и поверку приборов учета. В компании напомнили, что с помощью «Личного кабинета» можно передавать показания приборов учета, без комиссии платить за отопление и горячее водоснабжение, получать консультацию специалистов, отслеживать историю начислений и платежей.

Кадастровая палата Воронежской области сообщила, что отныне граждане и юрлица будут получать консультации по телефону 8 473 241 72 21 в дни приема согласно графику на региональной вкладке сайта Федеральной кадастровой палаты в разделе «Записаться на личный прием». Обращения можно отправить по почте России (394077, Воронеж, улица Генерала Лизюкова, 2) и по электронной почте (filial@3.kadastr.ru), а также по телефону 8-800-100 34 34. Кроме того, можно заполнить специальную форму на официальных сайтах Росреестра и Федеральной Кадастровой палаты в разделе «Обращения граждан онлайн» или оставить обращение в ящике приема корреспонденции филиала на улице Генерала Лизюкова, 2. Узнать о регистрационном номере и ходе рассмотрения обращения можно по телефону 8 (473) 327 18 92 (доб. 2426).

Подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость в других регионах РФ можно в офисе Кадастровой палаты на улице Солнечная, 12Б только по предварительной записи. Записаться на прием можно через официальный сайт Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», по телефону Кадастровой палаты Воронежской области 8(473) 327 18 99 (добавочный 2442) или Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8 800 100 34 34.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».