В Старом Осколе завершилось первенство России по ушу (ушу саньшоу). Воронежские спортсмены завоевали на соревнованиях 4 медали. В первенстве участвовали 250 участников из 12 различных регионов страны.

В категории до 56 кг среди девушек 15-16 лет воронежская спортсменка Дарья Кожокина завоевала «серебро», проведя два боя. Серебряную награду заслужила также Анастасия Харламова. Спортсменка выступала в категории до 60 кг среди девушек 13-14 лет.

В весовой категории до 75 кг среди юниоров бронзовую медаль завоевал воронежец Олег Косинов. Прошлогодний победитель первенства Европы провел 3 боя, в двух из которых одержал победу. Также третье место занял Грачья Базинян. На его счету – два боя, в которых он одержал одну победу и потерпел одно поражение.