Воронежские управляющие компании могут лишить лицензий из-за залитых подвалов. Их содержание в нормативном состоянии относится к обязательным лицензионным требованиям, предъявляемым к работе организаций. Об этом шла речь в региональной Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) на совещании с представителями УК, рассказали в пресс-службе ведомства в понедельник, 21 ноября.

В ГЖИ указали на рост числа обращений по поводу ненадлежащего содержания подвальных помещений. Основные причины залития подвалов – разгерметизация системы отопления и водоснабжения или канализационные стоки. Иногда причиной аварий становится несвоевременное реагирование ресурсоснабжающей организации.

– Не забывайте, что подвальные помещения также являются укрытием, поэтому они должны быть очищены и пригодны для временного нахождения там граждан, – подчеркнул руководитель ГЖИ Воронежской области Дмитрий Соломаха.

Управляющим компаниям рекомендовали вести претензионную работу в отношении ресурсоснабжающих организаций, которые ненадлежащим образом содержат свои сети.

Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил городскому управлению ЖКХ и управам районов ускорить работу с управляющими компаниями по размещению актуальной информации об адресах укрытий, расположенных в подвалах и техподпольях многоквартирных домов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».