Минобороны разработало новую форму для участников специальной военной операции. Внешний вид формы в целом сохранится, но будет улучшено качество тканей, швов и утеплителей. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает РБК со ссылкой на осведомленный источник. Поставка новой полевой формы в Вооруженные силы запланирована на весну 2023 года.

По информации собеседника издания, форма будет включать несколько видов ботинок и утепленные резиновые сапоги. На каких предприятиях будет организовано производство, не сообщается.

В Минобороны РБК подтвердили информацию о разработке формы нового поколения. Уточняется, что при создании учитывались пожелания всех категорий военнослужащих, принимающих участие в СВО. В состав обмундирования включили комплект летней, ветро- и водозащитной, демисезонной и зимней полевой формы.

– Кроме того, в полевую форму одежды включены вновь введенные предметы обуви, такие как ботинки облегченные специальные, ботинки летние специальные, ботинки демисезонные специальные и сапоги резиновые утепленные. Также военнослужащие обеспечиваются зимней обувью, в ранее существующую модель которой были внесены изменения, – цитирует РБК представителя Минобороны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».