В минувшие выходные во Владимире завершился один из этапов 5-й летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 150 атлетов из 14 областей ЦФО. Команда из 10 штангистов, представлявших Воронежскую область, в общем зачете стала четвертой. Все ребята – воспитанники воронежской СДЮСШОР-38.

Первые места в своих весовых категориях заняли Анастасия Петрова из Россоши и ее земляк Дмитрий Павлов. Вторыми стали Анастасия Чернышова из Воронежа и Андрей Мукаев из Лисок. Остальные члены команды вошли в первые десятки сильнейших в своих весовых категориях.

Напомним, что 4 мая представительница нашей области Светлана Ершова выступит на первенстве Мира среди юниоров и юниорок, который пройдет в Перу.