Управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области подвело итоги полугодовой работы по взысканию штрафов ГИБДД. Как сообщает пресс-служба ведомства, судебные приставы-исполнители Воронежской области за 6 месяцев 2014 года взыскали более 42,6 млн. рублей штрафов ГИБДД, фактическим исполнением окончено более 82 тыс. исполнительных производств.

По итогам работы за 2014 год судебные приставы города и области вынесли более 7 тыс. постановлений о наложении запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств должников.

Кроме того, приставы постоянно проводят совместные с ГИБДД рейды по выявлению автовладельцев, имеющих задолженность по исполнительным документам о взыскании административных штрафов. В результате подобных рейдов за полгода они выявили 800 должников, включили в описи и арестовали 82 автомобиля. Более 100 должников погасили задолженность с помощью оплаты через терминал. Общая сумма, взысканная по итогам рейдов, составляет более 950 тысяч рублей.

В соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ неуплата административного штрафа в тридцатидневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».