Студенты Воронежской области приняли участие в международном строительном чемпионате, который проходил в Казани с 5 по 8 октября. Представители студенческих отрядов прошли конкурсный отбор и достойно представили наш регион, – рассказали в пресс-службе областного департамента образования, науки и молодежной политики.

В состав участников вошел студент Воронежского государственного университета Даниил Черкасов. Он стал серебряным призером в номинации «Проектирование электротехнической части и систем автоматизации».

Третье место в индивидуальной номинации «Электросварщик ручной сварки» занял учащийся Воронежского государственного технологического университета Дмитрий Лепехин.

– Действительно, конкурс был довольно масштабный, серьезный. Задания были довольно сложные, использовались только качественные материалы, используемые на крупных заводах и предприятиях. Нам предстояло справиться с несколькими видами сварки – дуговая и аргонная. В будущем я планирую окончить магистратуру строительного факультета и продолжать развивать свои навыки не только в сварке, но и в строительстве в целом, – рассказал Дмитрий.

Международный строительный чемпионат – это ежегодное мероприятие, объединяющее профессиональных специалистов сферы промышленного строительства, бизнеса и молодежь со всей страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».