В пятницу, 3 октября Воронежский государственный университет (ВГУ) посетили представители Оксфордского российского фонда (ОРФ). Визит был посвящен стипендиальной программе Hill Foundation для обучения в Оксфордском университете. Программа рассчитана на студентов гуманитарных факультетов дневного отделения ВГУ.

Принять участие в программе могут студенты старших курсов, магистры и аспиранты. Для отбора талантливых студентов в Воронеже ОРФ разработал систему скрининга. Важное условие – студент должен владеть не только английским, но и другими языками. 

– Воронежский государственный университет является для нас очень важным партнером. Продолжительное и плодотворное сотрудничество между нами в дальнейшем будет только укрепляться, – подчеркнул директор и попечитель Фонда Аластер Таллок.

Как сообщила пресс-служба вуза, в ходе визита обсуждалось создание Ассоциации (Клуба) стипендиатов ОРФ.

– Когда наш Фонд начал работать, то перед ним стояла сложная задача – выбрать из многих сотен вузов России те 20 университетов, которые войдут в наш список. В Центральной России Воронеж выделялся как студенческий город. ВГУ без всякого колебания был отобран как один из лучших университетов ЦФО, – отметил попечитель Фонда Борис Салтыков.

Сертификаты Оксфордского российского фонда – это знак международного признания талантов воронежских студентов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».