Студенты экономического факультета Воронежского госуниверситета организовали сбор книг для благотворительного фестиваля «ДоброКнига», который состоится в Доме молодежи (проспект Революции, 32) в субботу, 13 мая. 

Полученные от продажи литературы деньги организаторы передадут в воронежский фонд помощи онкобольным детям «ДоброСвет», сообщила РИА «Воронеж» куратор акции Наталья Грислис во вторник, 25 апреля.

– Если у вас в библиотеке есть книги, которые вы не перечитываете, а место на полке они занимают, то мы будем рады, если вы принесете их нам. Все книги будут выставлены на продажу во время фестиваля «ДоброКнига». Ценников на книгах не будет. Каждый пришедший на фестиваль человек сможет взять любое издание и отдать за него столько денег, сколько посчитает нужным. Также на фестивале будут организованы лекции на литературную тематику, мастер-классы, музыкальные выступления, встречи с интересными людьми, – рассказала Наталья Грислис.

Студенты будут собирать книги с 26 апреля по 12 мая в четырех местах: в главном корпусе ВГУ (Университетская площадь, 1, аудитория 430), на экономфаке (улица Хользунова, 40, гардероб) и на историческом факультете (Московский проспект, 88, первый этаж), а также в Никитинской библиотеке. Для ярмарки подойдут книги разных жанров – главное, чтобы они были в хорошем состоянии.

Подробнее о фестивале «ДоброКнига» можно узнать в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».