Ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант» стартовала в Воронежской области во вторник, 20 января. В ее рамках, до 24 января, студенты гражданских вузов, учащиеся средних специальных заведений и курсанты Воронежского института МВД побывают на экскурсиях и пройдут однодневные стажировки в подразделениях Главного управления МВД по Воронежской области. Также запланированы спортивные состязания между участниками акции и полицейскими.

В первый день акции в Управление МВД по Воронежу пришли 89 учащихся. Полицейские рассказали им о структуре городского управления полиции, особенностях работы уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних. Эксперты-криминалисты познакомили участников акции со спецификой своей деятельности. Особенно гостей заинтересовало содержимое унифицированного чемодана специалиста-криминалиста.

Когда акция закончится, наиболее активные стажеры, положительно проявившие себя, смогут пройти практику в одном из территориальных органов МВД России с возможностью последующего трудоустройства.

Акция «Студенческий десант» проводится в регионе второй раз. Она направлена на создание более тесного взаимодействия граждан и полиции, а также популяризацию службы в органах внутренних дел.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».