Завершился капитальный ремонт в трех школах и двух детских садах Луганской Народной Республики. Работы провели подрядчики из Воронежской области под контролем заместителя председателя облправительства Константина Кузнецова, специалистов регионального департамента строительной политики и КП ВО «Единая дирекция», сообщила пресс-служба департамента в понедельник, 25 сентября.

Воронежские строители восстановили Новострельцовский учебно-воспитательный комплекс и ясли-сад №6 «Сказка» в Меловском районе, ясли-сад «Барвинок» и Булавиновскую школу в Новопсковском районе и Кризскую школу в Марковском районе. Средства на проведение работ были направлены правительством Воронежской области в рамках заключенных в 2022 году соглашений между губернатором Александром Гусевым и главами Меловского, Марковского и Новопсковского районов ЛНР.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Воронежская область заключила соглашение с новым подшефным районом Луганской Народной Республики (ЛНР) – Белокуракинским. На первом этапе помощи Белокуракинскому району планируется проведение ремонта на одной из главных дорог в райцентре, ремонт районной больницы и поставка оборудования, техники и мебели в местный МФЦ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».