В сообщество «ВелоВоронеж» обратились сразу две строительные компании с просьбой помочь спроектировать велоинфраструктуру в застраиваемых кварталах в Северном районе.

Руководитель одной фирмы уже передал нам все документы и чертежи, от нас ждут готовое предложение. Рабочая группа подготовит и представит его на следующей неделе. Эти кварталы уже строятся, но время спокойно все сделать есть. Сейчас уже можно говорить, что велодвижение в нашем городе – это тренд,
Игорь Титов, организатор движения «ВелоВоронеж».

Общественники внесут предложения по установке велопарковок, небольшую площадку для роллеров и скейтеров, традиционную спортплощадку с турниками и участок велодорожки, которая пройдет вдоль квартала. Предполагается, что в будущем, когда город начнет финансирование строительства дорог для велосипедистов, этот фрагмент будет увязан в общую схему.

Игорь Титов уверен, что к такому подходу застройки будут прибегать все больше строителей.

- Пора уже думать не только о том, как бы распродать квартиры, но, в первую очередь, о том, как люди будут жить в этих кварталах. Давно пора из дворов убирать все машины под землю, делать больше пешеходных зон, лавочек, столов для шахматистов, спортплощадок, - считает Игорь Титов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».