Бригада строителей из Воронежской области приступила к ремонту гимназии в селе Бондаровка Марковского района Луганской Народной Республики. Учреждение приведут в порядок к новому учебному году, сообщила пресс-служба районной администрации в среду, 27 июля.

Рабочие перекрывают кровлю здания, меняют проводку, демонтируют пол и заново его бетонируют, выравнивают и шпатлюют стены. Следующими этапами работ станут косметический ремонт спортзала, пищеблока и замена канализации.

Помимо специалистов из воронежского АО «СКСЗ», к работе привлекли 17 местных жителей. По словам ответственных за ремонт, строители добросовестно подходят к заданию и стараются, чтобы итоговый результат отвечал всем требованиям по качеству.

– Дети наконец-то будут обучаться в комфортабельных условиях, играть и проводить спортивные мероприятия в спортзале, который долгие годы пустовал из-за аварийного состояния, и обедать в новой столовой, не опасаясь за свое здоровье. К началу учебного года увидим обновленную школу, ремонта которой мы ждали долгие годы, – отметили в администрации Марковского района.

С помощью воронежских специалистов в Марковском районе продолжается восстановление объектов первой необходимости.

Ранее другая бригада воронежских строителей прибыла в Меловский район Луганской Народной Республики. Перед ними стоит задача отремонтировать жилые дома и общеобразовательные учреждения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».