Воронежские стрелки стали бронзовыми призерам в первенстве России по стендовой стрельбе и в первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Соревнования по стендовой стрельбе прошли в Липецке с 3 по 11 июля. Воронежцы в упражнении «скит» смогли взять бронзовую награду в командном зачете среди девушек. Елена Бухонова, Ирина Нилова и Мария Бунина поразили 182 пораженные мишени из 225 возможных. До второго места нашим спортсменкам не хватило одного очка.

Обошли воронежских девчонок две команды из Липецкой области – их результаты 183 и 195 мишеней, об этом сообщил официальный сайт стрелкового союза России. Липчанки Анастасия Орлова и Виктория Остапец, выигравшие командное золото, в личном зачете заняли первое и третье места. На втором месте спортсменка из Ростова Сандра Рябуха.

Всего в первенстве России участвовали 170 спортсменов из 16 регионов страны.

Еще одну бронзовую медаль добыл вчера, 11 июля, воронежский стрелок Илья Карпунин среди юниоров первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия в упражнении малокалиберный спортивный пистолет, 25 метров. Его обошли Вячеслав Перелыгин из Бурятии, который стал первым, и Михаил Исаков из Архангельска. Оба спортсмена по результату квалификации набрали 576 очков, Илья Карпунин отстал от них всего на одно очко.

Соревнования завершатся сегодня, 12 июля, в Татарстане, в городе Мирном. Всего в них участвуют 240 спортсменов из 39 регионов.