Воронежские спортсмены одержали победу на первенстве России по морскому многоборью. Соревнования прошли в дисциплине гребля. Спортсмены успешно преодолели дистанцию 2 тыс. м на легкой парусной лодке Ял-6. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента физической культуры и спорта во вторник, 18 июля.

Вторыми стали спортсмены из Калужской области, а третье место заняла команда из Ярославской области. Всего в соревновании приняли участие 13 команд из 11 регионов страны.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Московской области завершились соревнования Кубка России по легкой атлетике. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены страны. По итогам двух дней состязаний легкоатлеты из Воронежской области завоевали четыре медали: три «золота» и одну «бронзу».