Воронежские спортсмены Андрей Земледельцев и Татьяна Кузьмина завоевали две медали международного турнира по тхэквондо, сообщил Центр подготовки сборных команд во вторник, 3 апреля. Соревнования прошли в испанском Аликанте.

Андрей Земледельцев вышел в финал турнира в весовой категории до 80 кг, где в решающем бою проиграл Раулю Мартинесу. А Татьяна Кузьмина завоевала «бронзу» в весовой категории до 62 кг, где ее соперницами были 17 спортсменок.

Как отметил главный тренер сборной Воронежской области по тхэквондо Роман Ходин, Кузьмина получила место дублера в составе национальной команды, так как другая воронежская спортсменка Светлана Игуменова по итогам двух отборочных турниров попала в основной состав. Она представит Россию на чемпионате Европы с 10 по 13 мая в Казани.