Спортсмены Воронежской области завоевали 11 медалей на XI Всероссийских летних сельских играх в Саратове с 15 по 20 июля. Сборная Воронежской области, состоящая из 40 спортсменов, стала 17-й в общекомандном зачете и второй в ЦФО.

Воронежцы отличились в борьбе на поясах, самбо, легкой атлетике, гиревом спорте и в соревнованиях трактористов. В последнем виде воронежцы заняли первое общекомандное место, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» один из тренеров сборной региона Владимир Борисов. Всего на Всероссийских играх выступили команды 67 регионов России. Победу одержали спортсмены из Тюменской области. На втором месте омская команда, на третьем – саратовцы.

Областной отборочный этап IX Летних сельских спортивных игр принял город Павловск 25 июня 2016 года. На состязания съехались более тысячи спортсменов из 31 района Воронежской области. В общекомандном первенстве победили участники из Новоусманского района.