Воронежские легкоатлеты завоевали пять золотых, четыре серебряных и 13 бронзовых медалей на первенстве ЦФО среди юниоров 1995-1996 г.р. и среди юношей и девушек 1997-1998 г.р. в Брянске, сообщает областной Центр спортивной подготовки команд.

Елена Черных стала первой среди девушек на дистанции 400 метров. На дистанции 100 метров среди юношей лучшим также стал представитель Воронежской области Артем Мартыненко. Максим Качанов взял золото в толкании ядра среди юношей, Евгений Козырев также стал первым в аналогичной дисциплине среди юниоров и в метании диска.

Анастасия Трусова взяла бронзу в семиборье, Ольга Харитонова стала третьей на дистанции 1500 метров среди юниорок, на дистанции 5000 метров среди юниорок еще одно золото сборной принесла Анастасия Гризденко. В беге на 100 метров с барьерами серебряной призеркой стала Анастасия Воробьева, в беге на 400 метров с барьерами среди юниорок также второй результат показала Даниэла Тачик, на дистанции 200 метров среди девушек серебро взяла Алина Сергеенко. Роман Кравченко стал бронзовым призером среди юношей на дистанции 400 метров, Никита Любых также показал третий результат на дистанции 800 метров среди юношей. Еще две бронзовых медали в копилку сборной принесли Артем Калмыков и Андрей Сонин – в беге на 110 метров с барьерами среди юношей и в беге на 400 метров с барьерами среди юниоров соответственно. В эстафете 4 по 1000 метров среди юношей бронзу завоевала воронежская четверка – Илья Елисов, Артем Калмыков, Сергей Меняйлов, Владислав Леденев. Еще одну медаль в толкании ядра среди юношей – бронзу – взял Никита Ткаченко. В метании диска среди юношей Максим Качанов и Никита Ткаченко расположились на втором и третьем местах соответственно.

В командном зачете первенства России среди юношей и девушек 1997-1998 г.р. сборная Воронежской области заняла второе место, на восемь пунктов отстав от хозяев соревнований и на одно опередив легкоатлетов из Курской области. В командном зачете первенства России среди юниоров 1995-1996 г.р. сборная региона заняла четвертое место.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».