Три спортсмена из Воронежской области завоевали награды на чемпионате России по борьбе на поясах. Соревнования состоялись во Владикавказе с 23 по 24 сентября. От Воронежской области в них поучаствовали четыре спортсмена под руководством тренера Расула Гацайниева. 

Двукратный чемпион мира и заслуженный мастер спорта Азамат Тотаркулов занял первое место в весе до 75 кг. Азамат представит страну на чемпионате мира, который пройдет в Набережных Челнах. В весе до 82 кг Мурат Тотаркулов из Воронежской области стал вторым. Он также прошел отбор на чемпионат мира. 

Представительница Воронежской области Анастасия Проскурина заняла третье место в весовой категории до 52 кг. А воронежская спортсменка Екатерина Петлякова в борьбе за третье место уступила опытной спортсменке из Татарстана.

Судья международной категории Расул Гацайниев из Воронежа поучаствовал в чемпионате России и как тренер, и как приглашенный Министерством спорта РФ судья. Та же команда от Воронежской области участвовала во Всероссийских сельских играх в Саратове летом 2016 года. Она заняла первое место в общекомандном зачете и принесла региону максимальное число очков.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».