Воронежские спортсменки Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова завоевали золотые медали Чемпионата Европы по спортивной акробатике в возрастной группе 11-16 лет, опередив 28 составов из 26 стран Европы.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, основная борьба шла между двумя воронежскими парами. Главными соперницами Эвелины и Елизаветы были Светлана Ананьина и Виктория Бубнова, которые показали отличную балансовую программу, покорив своим артистизмом и зрителей, и судей. Но в сумме с динамическим упражнением в финал вышли Сафонова и Бавыкина.

Кроме того, на Чемпионате выступали еще две воспитанницы Василия и Марины Литвиновых: Екатерина Мищенко и Ксения Сидельникова. Девушки стали третьими в многоборье, но в динамическом упражнении девушки смогли обыграть всех и завоевали золотые медали 26-ого Чемпионата Европы по спортивной акробатике.

В возрастной группе 13-19 лет Воронежскую область на Первенстве Европы представляла мужская пара Александра Квасова и Андрея Чарикова. Воронежские ребята завоевали два «серебра» и одно «золото».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».